Alle Paarungen der Schnellschachmannschaftsmeisterschaft 2017

           
Paarungsliste der 1. Runde  
PaarMannschaft TWZPunk-Mannschaft TWZPunkErgebni
BretTeilnehmerTitTWZPunk-TeilnehmerTitTWZPunkErgebni
1Bad Königshofen I 2331()-Bad Neustadt 1990()4 - 0
1Gunina,ValentinaGM2509()-Lang,Stefan,Dr. 2121()1 - 0
2Doluhanova,EvgeniyaWGM2287()-Bittner,Harald,Dr. 2041()1 - 0
3Belenkaya,DinaWGM2290()-Markert,Markus 1992()1 - 0
4Gvanceladze,AnnaWFM2238()-Filbry,Marc 1805()1 - 0
 
2Mömbris 1927()-xyz 2238()1½ - 2½
1Behl,Claus 2025()-Vöge,TobiasFM2261()½ - ½
2Voellinger,Florian 1861()-Buchenau,FrankFM2275()½ - ½
3Simon,Jonathan 1973()-Priebe,JanFM2261()½ - ½
4Scholz,Michael 1850()-Konson,Konstantin 2155()0 - 1
 
3Klingenberg I 2135()-Best of the Rest 1853()3½ - ½
1Kuhn,Tobias 2207()-Müller,Lutz 2043()1 - 0
2Kraich,Klaus 2173()-Helm,Timo 1999()½ - ½
3Strobel,Walter 2210()-Filbry,Lothar 1739()1 - 0
4Wambach,Jürgen 1948()-Scholz,Fritz 1632()1 - 0
 
4Klingenberg II 1705()-Epischin 2134()1 - 3
1Gies,Hans-Jörg 1810()-Schneider,IljaIM2516()0 - 1
2Flach,Manuel 1849()-Zaitsev,MikhailIM2505()0 - 1
3Simon,Manuel 1580()-Hampel,Felix 2217()0 - 1
4Hartlaub,Marianne 1581()-Ivanova,Olga 1298()1 - 0
 
5Lengfeld 1620()-spielfrei  ()4 - 0
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarMannschaft TWZPunk-Mannschaft TWZPunkErgebni
BretTeilnehmerTitTWZPunk-TeilnehmerTitTWZPunkErgebni
1Epischin 2134(2)-Bad Königshofen I 2331(2)2 - 2
1Schneider,IljaIM2516(1)-Gunina,ValentinaGM2509(1)1 - 0
2Zaitsev,MikhailIM2505(1)-Doluhanova,EvgeniyaWGM2287(1)1 - 0
3Hampel,Felix 2217(1)-Belenkaya,DinaWGM2290(1)0 - 1
4Ivanova,Olga 1298(0)-Gvanceladze,AnnaWFM2238(1)0 - 1
 
2xyz 2238(2)-Lengfeld 1648(2)4 - 0
1Vöge,TobiasFM2261(½)-Rundé,Thomas 2183(0)1 - 0
2Buchenau,FrankFM2275(½)-Hofmann,Matthias 1773(0)1 - 0
3Priebe,JanFM2261(½)-Melnikov,Sergey 1343(0)1 - 0
4Konson,Konstantin 2155(1)-Grösch,Siegfried 1293(0)1 - 0
 
3Bad Neustadt 1990(0)-Klingenberg I 2135(2)1 - 3
1Lang,Stefan,Dr. 2121(0)-Kuhn,Tobias 2207(1)1 - 0
2Bittner,Harald,Dr. 2041(0)-Kraich,Klaus 2173(½)0 - 1
3Markert,Markus 1992(0)-Strobel,Walter 2210(1)0 - 1
4Filbry,Marc 1805(0)-Wambach,Jürgen 1948(1)0 - 1
 
4Best of the Rest 1853(0)-Mömbris 1927(0)1 - 3
1Müller,Lutz 2043(0)-Behl,Claus 2025(½)0 - 1
2Helm,Timo 1999(½)-Voellinger,Florian 1861(½)1 - 0
3Filbry,Lothar 1739(0)-Simon,Jonathan 1973(½)0 - 1
4Scholz,Fritz 1632(0)-Scholz,Michael 1850(0)0 - 1
 
5Klingenberg II 1705(0)-spielfrei  (0)4 - 0
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarMannschaft TWZPunk-Mannschaft TWZPunkErgebni
BretTeilnehmerTitTWZPunk-TeilnehmerTitTWZPunkErgebni
1Klingenberg I 2135(4)-xyz 2238(4)1½ - 2½
1Kuhn,Tobias 2207(1)-Vöge,TobiasFM2261(1½)0 - 1
2Kraich,Klaus 2173(1½)-Buchenau,FrankFM2275(1½)½ - ½
3Strobel,Walter 2210(2)-Priebe,JanFM2261(1½)½ - ½
4Wambach,Jürgen 1948(2)-Konson,Konstantin 2155(2)½ - ½
 
2Bad Königshofen I 2331(3)-Klingenberg II 1705(2)4 - 0
1Gunina,ValentinaGM2509(1)-Gies,Hans-Jörg 1810(0)1 - 0
2Doluhanova,EvgeniyaWGM2287(1)-Flach,Manuel 1849(0)1 - 0
3Belenkaya,DinaWGM2290(2)-Simon,Manuel 1580(0)1 - 0
4Gvanceladze,AnnaWFM2238(2)-Hartlaub,Marianne 1581(1)1 - 0
 
3Lengfeld 1648(2)-Epischin 2134(3)1 - 3
1Rundé,Thomas 2183(0)-Schneider,IljaIM2516(2)0 - 1
2Hofmann,Matthias 1773(0)-Zaitsev,MikhailIM2505(2)0 - 1
3Melnikov,Sergey 1343(0)-Hampel,Felix 2217(1)0 - 1
4Grösch,Siegfried 1293(0)-Ivanova,Olga 1298(0)1 - 0
 
4Mömbris 1927(2)-Bad Neustadt 1990(0)3 - 1
1Behl,Claus 2025(1½)-Lang,Stefan,Dr. 2121(1)½ - ½
2Voellinger,Florian 1861(½)-Bittner,Harald,Dr. 2041(0)½ - ½
3Simon,Jonathan 1973(1½)-Markert,Markus 1992(0)1 - 0
4Scholz,Michael 1850(1)-Filbry,Marc 1805(0)1 - 0
 
5Best of the Rest 1853(0)-spielfrei  (0)4 - 0
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarMannschaft TWZPunk-Mannschaft TWZPunkErgebni
BretTeilnehmerTitTWZPunk-TeilnehmerTitTWZPunkErgebni
1xyz 2238(6)-Bad Königshofen I 2331(5)2 - 2
1Vöge,TobiasFM2261(2½)-Gunina,ValentinaGM2509(2)0 - 1
2Buchenau,FrankFM2275(2)-Doluhanova,EvgeniyaWGM2287(2)1 - 0
3Priebe,JanFM2261(2)-Belenkaya,DinaWGM2290(3)1 - 0
4Konson,Konstantin 2155(2½)-Gvanceladze,AnnaWFM2238(3)0 - 1
 
2Epischin 2134(5)-Mömbris 1927(4)3 - 1
1Schneider,IljaIM2516(3)-Behl,Claus 2025(2)1 - 0
2Zaitsev,MikhailIM2505(3)-Voellinger,Florian 1861(1)1 - 0
3Hampel,Felix 2217(2)-Simon,Jonathan 1973(2½)1 - 0
4Ivanova,Olga 1298(0)-Scholz,Michael 1850(2)0 - 1
 
3Klingenberg II 1705(2)-Klingenberg I 2135(4)0 - 4
1Gies,Hans-Jörg 1810(0)-Kuhn,Tobias 2207(1)0 - 1
2Flach,Manuel 1849(0)-Kraich,Klaus 2173(2)0 - 1
3Simon,Manuel 1580(0)-Strobel,Walter 2210(2½)0 - 1
4Hartlaub,Marianne 1581(1)-Wambach,Jürgen 1948(2½)0 - 1
 
4Lengfeld 1702(2)-Best of the Rest 1853(2)1 - 3
1Rundé,Thomas 2183(0)-Müller,Lutz 2043(0)0 - 1
2Hofmann,Matthias 1773(0)-Helm,Timo 1999(1½)0 - 1
3Melnikov,Sergey 1343(0)-Filbry,Lothar 1739(0)0 - 1
4Pröstler,Herbert 1508(0)-Scholz,Fritz 1632(0)1 - 0
 
5Bad Neustadt 1990(0)-spielfrei  (0)4 - 0
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarMannschaft TWZPunk-Mannschaft TWZPunkErgebni
BretTeilnehmerTitTWZPunk-TeilnehmerTitTWZPunkErgebni
1Epischin 2134(7)-xyz 2238(7)2 - 2
1Schneider,IljaIM2516(4)-Vöge,TobiasFM2261(2½)0 - 1
2Zaitsev,MikhailIM2505(4)-Buchenau,FrankFM2275(3)1 - 0
3Hampel,Felix 2217(3)-Priebe,JanFM2261(3)1 - 0
4Ivanova,Olga 1298(0)-Konson,Konstantin 2155(2½)0 - 1
 
2Bad Königshofen I 2331(6)-Klingenberg I 2135(6)3½ - ½
1Gunina,ValentinaGM2509(3)-Kuhn,Tobias 2207(2)½ - ½
2Doluhanova,EvgeniyaWGM2287(2)-Kraich,Klaus 2173(3)1 - 0
3Belenkaya,DinaWGM2290(3)-Strobel,Walter 2210(3½)1 - 0
4Gvanceladze,AnnaWFM2238(4)-Wambach,Jürgen 1948(3½)1 - 0
 
3Best of the Rest 1853(4)-Klingenberg II 1705(2)2 - 2
1Müller,Lutz 2043(1)-Gies,Hans-Jörg 1810(0)0 - 1
2Helm,Timo 1999(2½)-Flach,Manuel 1849(0)1 - 0
3Filbry,Lothar 1739(1)-Simon,Manuel 1580(0)0 - 1
4Scholz,Fritz 1632(0)-Hartlaub,Marianne 1581(1)1 - 0
 
4Bad Neustadt 1990(2)-Lengfeld 1479(2)3½ - ½
1Lang,Stefan,Dr. 2121(1½)-Hofmann,Matthias 1773(0)1 - 0
2Bittner,Harald,Dr. 2041(½)-Melnikov,Sergey 1343(0)1 - 0
3Markert,Markus 1992(0)-Grösch,Siegfried 1293(1)½ - ½
4Filbry,Marc 1805(0)-Pröstler,Herbert 1508(1)1 - 0
 
5Mömbris 1927(4)-spielfrei  (0)4 - 0
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarMannschaft TWZPunk-Mannschaft TWZPunkErgebni
BretTeilnehmerTitTWZPunk-TeilnehmerTitTWZPunkErgebni
1Mömbris 1927(6)-Bad Königshofen I 2331(8)0 - 4
1Behl,Claus 2025(2)-Gunina,ValentinaGM2509(3½)0 - 1
2Voellinger,Florian 1861(1)-Doluhanova,EvgeniyaWGM2287(3)0 - 1
3Simon,Jonathan 1973(2½)-Belenkaya,DinaWGM2290(4)0 - 1
4Scholz,Michael 1850(3)-Gvanceladze,AnnaWFM2238(5)0 - 1
 
2Klingenberg I 2135(6)-Epischin 2134(8)2 - 2
1Kuhn,Tobias 2207(2½)-Schneider,IljaIM2516(4)0 - 1
2Kraich,Klaus 2173(3)-Zaitsev,MikhailIM2505(5)½ - ½
3Strobel,Walter 2210(3½)-Hampel,Felix 2217(4)½ - ½
4Wambach,Jürgen 1948(3½)-Ivanova,Olga 1298(0)1 - 0
 
3Bad Neustadt 1990(4)-Best of the Rest 1853(5)2½ - 1½
1Lang,Stefan,Dr. 2121(2½)-Müller,Lutz 2043(1)1 - 0
2Bittner,Harald,Dr. 2041(1½)-Helm,Timo 1999(3½)½ - ½
3Markert,Markus 1992(½)-Filbry,Lothar 1739(1)1 - 0
4Filbry,Marc 1805(1)-Scholz,Fritz 1632(1)0 - 1
 
4Klingenberg II 1705(3)-Lengfeld 1702(2)1 - 3
1Gies,Hans-Jörg 1810(1)-Rundé,Thomas 2183(0)0 - 1
2Flach,Manuel 1849(0)-Hofmann,Matthias 1773(0)1 - 0
3Simon,Manuel 1580(1)-Melnikov,Sergey 1343(0)0 - 1
4Hartlaub,Marianne 1581(1)-Pröstler,Herbert 1508(1)0 - 1
 
5xyz 2238(8)-spielfrei  (0)4 - 0
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarMannschaft TWZPunk-Mannschaft TWZPunkErgebni
BretTeilnehmerTitTWZPunk-TeilnehmerTitTWZPunkErgebni
1xyz 2238(10)-Bad Neustadt 1990(6)3½ - ½
1Vöge,TobiasFM2261(3½)-Lang,Stefan,Dr. 2121(3½)1 - 0
2Buchenau,FrankFM2275(3)-Bittner,Harald,Dr. 2041(2)½ - ½
3Priebe,JanFM2261(3)-Markert,Markus 1992(1½)1 - 0
4Konson,Konstantin 2155(3½)-Filbry,Marc 1805(1)1 - 0
 
2Best of the Rest 1853(5)-Bad Königshofen I 2331(10)0 - 4
1Müller,Lutz 2043(1)-Gunina,ValentinaGM2509(4½)0 - 1
2Helm,Timo 1999(4)-Doluhanova,EvgeniyaWGM2287(4)0 - 1
3Filbry,Lothar 1739(1)-Belenkaya,DinaWGM2290(5)0 - 1
4Scholz,Fritz 1632(2)-Gvanceladze,AnnaWFM2238(6)0 - 1
 
3Lengfeld 1582(4)-Klingenberg I 2135(7)½ - 3½
1Rundé,Thomas 2183(1)-Kuhn,Tobias 2207(2½)0 - 1
2Melnikov,Sergey 1343(1)-Kraich,Klaus 2173(3½)0 - 1
3Grösch,Siegfried 1293(1½)-Strobel,Walter 2210(4)0 - 1
4Pröstler,Herbert 1508(2)-Wambach,Jürgen 1948(4½)½ - ½
 
4Klingenberg II 1705(3)-Mömbris 1927(6)1½ - 2½
1Gies,Hans-Jörg 1810(1)-Behl,Claus 2025(2)0 - 1
2Flach,Manuel 1849(1)-Voellinger,Florian 1861(1)1 - 0
3Simon,Manuel 1580(1)-Simon,Jonathan 1973(2½)0 - 1
4Hartlaub,Marianne 1581(1)-Scholz,Michael 1850(3)½ - ½
 
5Epischin 2134(9)-spielfrei  (0)4 - 0